суббота, 20 июня 2015 г.

Pepper

Я все думала, когда же это произойдет?!


  В Японии за одну минуту продали первую тысячу роботов Pepper. Вот как описывают робота Pepper в интернете "Уникальность робота в том, что он использует анализ  мимики и тона голоса собеседника, а также понимает его эмоции. Робот запрограммирован адаптироваться к окружающей обстановке, на общение с людьми, в процессе которого он может даже и потанцевать."
А вот и небольшой ролик о нем, потренируйте свой английский, хи-хи)).


  Кстати робот стоит около 1,8 тысяч долларов США. Не дорого, для такой "игрушки".
А теперь вопрос.... Вы понимаете в какое интересное время мы живем? Это может быть началом чего-то невероятного? Как вы к этому относитесь? Вы бы купили себе робота?....
Вы смотрели фильмы: Робот и ФрэнкЕва: Искусственный разумЯ, роботИскусственный разумИз машины? Кажется они скоро перестанут быть фантастикой ;))). 
  Если честно мое отношение к этой событию двоякое. Во-первых, никто не может отрицать, что создание робота, тем более такого, это огромный шаг вперед для человечества и это невероятное событие. Оно может перевернуть всю нашу жизнь, но вот второй вопрос - в какую сторону? 
  Но чем я вообще не удивлена, так это в том, где и кем было создано это чудо техники))). Японцы не разочаровали меня))). Факт создание робота это конечно же не новость, но вот открытая и свободная продажа такого количества роботов - это по моему впервые. Посмотрим как дальше будут развиваться события, возможно, что наши дети не будут представлять свою жизнь без роботов. 
Добра вам и удачи!

четверг, 4 июня 2015 г.

Яблони в цвету

Почему яблони?
Ассоциации у меня такие  от сочетания цветов: розового, белого и зеленого.  Да и цветок примовский очень уж смахивает на цветок яблони. Открытку делала для задания Саратовского скрап клуба. Задание Color Project - розовый июнь. И я как раз так давно не делал открыток, так соскучилась по этому процессу. Да и в блоге теперь появляюсь редко, но все же жить без блога не могу)))). А без открыток тем более))).


У нас уже лето, хотя в Москве оно не такое жаркое как в Саратове, и я к этому привыкаю. Брату нравится, что тут климат "мягче", как по мне - тут просто прохладнее. Не поверите, но я еще сарафан ни разу не одевала;)))). Но лето еще впереди и это здорова!!!
Добра вам и удачи!