пятница, 30 мая 2014 г.

Фестиваль хорошего настроения "Крупа"

Обещала вам рассказать про Крупу?! ВОТ!!!!))))

 Что-то часто я стала обещать и не выполнять свои обещания, на меня не похоже;)))).  Но рассказ про Крупу пропустить нельзя, это же такое яркое событие в жизни нашего города. Тем более, как оказывается, мероприятия такого плана проводятся не везде, так что тут Саратову есть чем похвастаться;))).
  Крупа – это фестиваль хорошего настроения, куда можно прийти всей семей и провести целый день, а под вечер и уходить не захочется!
  Уже третий год подряд в нашем городе проводят фестиваль "Крупа". Почему "крупа"? Честно? Не знаю! Организаторы говорят, потому, что на первую Крупу организаторов и участников собирали по крупицам;))). Я была на первой Крупе, мы с подругой ходили гулять и посмотреть, что-же это такое будет проходить в нашем городе?! Идея мне тогда очень понравилась и я даже не подозревала, что через 2 года сама стану участником этого фестиваля)))).
  Было очень много выступлений и песен. 

 Но вернемся к названию, я тут навела справки... так вот. В середине 1980-х в Сейнт Джорджии (Южная Каролина) городские власти хотели создать ежегодный фестиваль для города. После поиска возможных фестивалей, владелец местного продуктового магазина Джон Уолтерс обнаружил, что люди из Дорчестер Каунти (где и расположен Сейнт Джордж) едят больше крупы на душу населения, чем в любом другом месте в мире.
 Так был создан ежегодный Всемирный фестиваль крупы. Во время фестиваля, который проходит в середине апреля, более 30000 людей стекаются в этот крохотный городок, чтобы поесть, послушать музыку и поиграть в различные игры. Одно из интересных мероприятий фестиваля - катание людей в крупе.

Хорошо, что на нашем фестивале не купаются в кашей, хи хи))).  И еще его у нас проводят в мая, просто потому, что в апреле у нас еще холодно))).

  В этом году фестиваль проводился под названием: В наших окнах. Весь парк Липки был поделен на зоны (комнаты), вот так. И в каждой зоне были свои развлечения и интересности.
  Можно было посмотреть выступления творческих ансамблей, послушать музыку и потанцевать, поучаствовать в мастер классах и многое другое. Было очень весело, поверьте мне! 
По всему парку висели указатели, чтобы быстро найти тот уголок, который ближе по душе.

Проводились разные МК
 Много разных игр

 И конечно же, было что поесть и попить))))
  Как вы поняла по схеме моя дислокации была на алее Мастеров))). Вот наш с Юлей Сечкиной стол. Мы с ней сотворили небольшое окошко, где можно было посмотреть и приобрести много чего красивого. 

  В мастерской находились мастера с разными уникальными вещицами ручной работы. Так что можно было и повеселиться и прикупить что-то эксклюзивное!
 Знаете, по отзывам об этом фестивале можно сказать одно: всем очень понравилось и все в один голос говорили - побольше бы таких мероприятий!!! Да, нужно отдать должное организаторам этого фестиваля, все было сделано на высшем уровне. А ведь это так сложно и так важно подарить людям праздник, просто радость, вот просто так!!!
    Крупа уже стал доброй традицией нашего города, который, будем надеяться  продолжится и дальше!
  Если вы когда-нибудь будете в Саратове в мае месяце, обязательно загляните в парк Липки в воскресенье,  вдруг в это  день будет проходить фестиваль Крупа. Поверьте, вы унесете с собой много приятных впечатлений и хорошее настроение!!!
Добра вам и удачи!

среда, 28 мая 2014 г.

Открытка с секретом

   На Крупе ко мне подошла девушка, долго рассматривала шоколадницу и попросили сделать открытку точно такую, но для своей подруги. А в кармане для шоколадки будет лежать подарок - украшение. 
  Идея очень интересная и как раз именно этой бумаги у меня остался последний лист, который я и использовала. А бумага нужно была именно эта, она очень понравилась девушке и по ее словам идеально подходила под выбранный ею подарок.

 И вот что получилось.

Внутри открытки спрятан тег, куда можно будет написать пожелания и несколько теплых слов.
  Пока писала вспомнила, что так и не рассказала вам про Крупу и не показала фото. Скоро исправлюсь)))).
  Пойду дальше работать, а то как садишься за комп, то все, тебя уносит в черную дыру;)))). А я еще и на Ярмарку записалась на День Защиты Детей. нужно успеть кое-что доделать.
Добра вам и удачи!

понедельник, 26 мая 2014 г.

Трипический рай

  Девочки, привет!
  Как у вас дела?

  У меня все хорошо, разленилась только, наверное сказывается приход лета)))). Да, да у нас самое настоящее лето и +30 днем. ЖАРА!!!! И ничего не хочется делать, а надо. 
  Покажу сегодня еще один блокнот. Он опять же из моей любимой Тильды в основном, второй кусочек ткани подбирала уже по цвету. 
  Этот блокнот тоже ароматизированный, запах называется "Гавайская гитара". Очень классный аромат, такой нежный и одновременно летный и свежий. 
Поближе.
На форзацах карманы.
В блокноте два разделителя и две закладки с подвесками.
Страницы для блокнотов брала у Татьяны вот тут. Спасибо большое Тане!!!! )))
  Также, страницы оформлены штампами, в разных местах. Использовала более 20 штампов, каждый по два раза.

  И еще вот какое чудо обнаружила на днях. Вы виделе такое?
  Эту маленькую детку орхидеи посадила еще год назад. Вообще, пересаживала двух деток, одна хорошо прижилась, цвела зимой и скоро снова зацветет, уже пустила стрелку, а эта, как гадкий утенок, все не росла. Когда заметила зеленую штучку вылезающую из под грунта рядом с моей малюткой, испугалась, гусеница, подумала я. Но нет, присмотрелась, чуть раскопала грунт, а там новая детка растет. Теперь не знаю, первая детка что, больше расти не будет? Эта орхидею у меня совершенно белая, очень красивые у нее цветы. Теперь жду когда мой цыпленок полностью вылезет из-под грунта.  У меня есть белая орхидея, желтая и сиреневая. Я мечтаю обзавестись еще малиновой.  Есть такой вид малиновой орхидеи, они очень вкусно пахнут. Вот бы мне достать такую…)))).
 Ладно, я побежала дальше творить, а то дел очень много. Пока!
Добра вам и удачи!

вторник, 20 мая 2014 г.

Манящий аромат клубники

 - Почему клубники?
 - Просто блокнот пахнет клубникой))))).

 Давно я хотела ароматизированный блокнот и вот, сделала! Купила несколько пузырьков французской отдушки и теперь меня не остановить)))).  Пока у меня только 3 аромата, буду знакомить вас с ними по мере выкладыванию блокнотов.
  Сегодня самая сочная! Как же мне нравится эта ткань, руки так и тянутся к ней.

 Вот и я сделала переплет. И что особенно радует, первый блин не комом))). Просмотрела несколько МК, стоящие всего 3 и они есть у моих в закладках (Полезные МК), но все равно, как в каждом МК, нужно сделать и некоторые вещи поменять под себя.  Результатом довольна, теперь всегда буду делать свой переплет.
   Помните, рассказывала о покупках в Саймоне и в самом конце поста показывала вам пару покупок, которые меня удивили. Не обратила внимание на размеры при покупке, и по началу немного расстроилась. НО, вот нашла прекрасное применение одним украшениям. Это такие подвески из прозрачного пластика, сделанные по типу хрустальных подвесок на люстрах. На этом блокноте сморится такое украшение отлично. Клеила на глосси-акцент. 

  Ну и пара слов о картинке. Бумага также Тильдовская, это маленький кусочек от листа, который мне очень понравился и я его вырезала для блокнота, пожертвовала так сказать))). Просто остальная бумага без этот рисунка уже не нужна;))).
  Все знают... ну если не знают, то будут знать....  мою слабость к большим собакам, к маленьким я абсолютно равнодушна. Только вот этот малыш так мне понравился, сидит понимаете ли на шаре, шар на тонких чашках, чашка на яблоке.... ой не могу)))). А сам такой гордый)))).  Да и черное пятно очень кстати в моем клубничном миксе))). 
 Покажу детали.

Форзацы. Не стала фотографировать оба, они абсолютно идентичные, только карман, понятно, с другой стороны.
 В блокноте 2 разделителя.
Странички для блокнота брала у Татьяны. Вот тут можно взять страницы. Спасибо ей огромное, странички просто супер.
 На самом деле посмотрела много страниц, но именно этот вариант мне больше понравился. Приглянулось то, что разные медведи на всех страницах и на мой взгляд это куда интереснее, чем одинаковый рисунок.
 Чтобы хозяйке блокнота было еще интереснее писать в этом блокноте, я добавила много штампов в разных местах. Использовала около 20 штампов, каждый по 2 раза.

Сказка для меня что-то нереальное, но очень доброе и красивое, то, что заставляет нас улыбнуться и помечтать. Вот и картинка на моем блокноте нереальная и когда смотришь, хочется улыбнутся и не думать, как же собака сидит на такой хрупкой пирамиде))). 
Добра вам и удачи!