пятница, 30 мая 2014 г.

Фестиваль хорошего настроения "Крупа"

Обещала вам рассказать про Крупу?! ВОТ!!!!))))

 Что-то часто я стала обещать и не выполнять свои обещания, на меня не похоже;)))).  Но рассказ про Крупу пропустить нельзя, это же такое яркое событие в жизни нашего города. Тем более, как оказывается, мероприятия такого плана проводятся не везде, так что тут Саратову есть чем похвастаться;))).
  Крупа – это фестиваль хорошего настроения, куда можно прийти всей семей и провести целый день, а под вечер и уходить не захочется!
  Уже третий год подряд в нашем городе проводят фестиваль "Крупа". Почему "крупа"? Честно? Не знаю! Организаторы говорят, потому, что на первую Крупу организаторов и участников собирали по крупицам;))). Я была на первой Крупе, мы с подругой ходили гулять и посмотреть, что-же это такое будет проходить в нашем городе?! Идея мне тогда очень понравилась и я даже не подозревала, что через 2 года сама стану участником этого фестиваля)))).
  Было очень много выступлений и песен. 

 Но вернемся к названию, я тут навела справки... так вот. В середине 1980-х в Сейнт Джорджии (Южная Каролина) городские власти хотели создать ежегодный фестиваль для города. После поиска возможных фестивалей, владелец местного продуктового магазина Джон Уолтерс обнаружил, что люди из Дорчестер Каунти (где и расположен Сейнт Джордж) едят больше крупы на душу населения, чем в любом другом месте в мире.
 Так был создан ежегодный Всемирный фестиваль крупы. Во время фестиваля, который проходит в середине апреля, более 30000 людей стекаются в этот крохотный городок, чтобы поесть, послушать музыку и поиграть в различные игры. Одно из интересных мероприятий фестиваля - катание людей в крупе.

Хорошо, что на нашем фестивале не купаются в кашей, хи хи))).  И еще его у нас проводят в мая, просто потому, что в апреле у нас еще холодно))).

  В этом году фестиваль проводился под названием: В наших окнах. Весь парк Липки был поделен на зоны (комнаты), вот так. И в каждой зоне были свои развлечения и интересности.
  Можно было посмотреть выступления творческих ансамблей, послушать музыку и потанцевать, поучаствовать в мастер классах и многое другое. Было очень весело, поверьте мне! 
По всему парку висели указатели, чтобы быстро найти тот уголок, который ближе по душе.

Проводились разные МК
 Много разных игр

 И конечно же, было что поесть и попить))))
  Как вы поняла по схеме моя дислокации была на алее Мастеров))). Вот наш с Юлей Сечкиной стол. Мы с ней сотворили небольшое окошко, где можно было посмотреть и приобрести много чего красивого. 

  В мастерской находились мастера с разными уникальными вещицами ручной работы. Так что можно было и повеселиться и прикупить что-то эксклюзивное!
 Знаете, по отзывам об этом фестивале можно сказать одно: всем очень понравилось и все в один голос говорили - побольше бы таких мероприятий!!! Да, нужно отдать должное организаторам этого фестиваля, все было сделано на высшем уровне. А ведь это так сложно и так важно подарить людям праздник, просто радость, вот просто так!!!
    Крупа уже стал доброй традицией нашего города, который, будем надеяться  продолжится и дальше!
  Если вы когда-нибудь будете в Саратове в мае месяце, обязательно загляните в парк Липки в воскресенье,  вдруг в это  день будет проходить фестиваль Крупа. Поверьте, вы унесете с собой много приятных впечатлений и хорошее настроение!!!
Добра вам и удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий