среда, 31 октября 2012 г.

Увидеть Париж и "умереть"?!

  Наконец-то я собралась с мыслями и готова рассказать вам о моем отпуске в Париже.  
  Это было чудесно... восхитительно... незабываемо...
 Для начало скажу, что это было мое первое знакомство с Европой, точнее со "Старушкой Европой", до этого я была только в Хорватии)))). Отдыхала я у свое подруги, о которой вам уже рассказывала. Юля живет в пригороде Парижа, но это не такой пригород как у нас, это всего в 10 минутах езды до Парижа. У них с мужем очень уютная квартира и с ними живет еще маленький грызунчик Пивон - морская свинка)))). Надо сказать, что я бесконечно благодарна Юле, за то, что она меня пригласила. Столько впечатлений и позитивных эмоций, даже когда у меня не получалось на моем ломаном английском объяснить местным жителям, что мне надо, и даже когда шел дождь.  Надо сказать, дождь был всего 3 дня. В один из таких дождливых дней я ездила в Лувр.
 Я неоднократно слышала о том, какой это огромный музей, но на самом деле что Лувр огромный понимаешь, когда попадешь в него.
 Вот как выглядит двор Лувра и знаменитая стеклянная пирамида - главный вход в музей.

 Очередь была большая. Это был один из дождливых дней и все туристы как и я подумали, что надо провести его в музее)))). Но утром дождя не было как вы видите. В очереди стояла 30 минут  мне повезло я пришла рано, говорят летом очередь еще больше))). Вот начало очереди и ее конец.
  Внутри там целый лабиринт, хорошо еще, что дали карту на русском, где отмечены все основные шедевры Лувр. Но самое ужасное то - что у них не было аудио гидов на русском языке. На 9 языках кроме русского((((. Так что туда лучше идти с экскурсией. Но я нашла выход из ситуации, купила путеводитель на русском и читала там))). Фото внутри не очень, но покажу несколько штук))). Здесь комментарии излишне...
Очень меня поразила мумия, да и все что касается Древнего Египта. На втором фото Ника Самофракийская и огромная толпа людей, которые вот так штурмуют каждый шедевр в Лувре.
 Из музеев также была в Музее дОрсэ. Внутри фотографировать не разрешали, зато у них был аудио гид на русском языке))). В дОрсэ много живописи и этот музей славиться своей коллекций импрессионистов: Винсент  Ван Гог, Эдуард Мане,  Огюст Ренуар, Клод Моне и др. Справедливости ради надо сказать, что Ваг Гог (любимый художник моем мамы) был постимпрессионистом. Это я узнала из рассказов о нем и о его картинах. Он сам в своих письмах подчеркивал, то что он не импрессионист. Если вам интересно, почему он так часто рисовал себя (для меня это всегда казалась странным), скажу, что дело было в его бедности, у него не было возможности платить натурщикам, зато теперь его картины одни из самых дорогих в мире, вот парадокс.... Очень вам советую посетить Музей  дОрсэ. На втором фото все здание музея в сумерках))). Раньше здесь располагался железнодорожный вокзал. И снаружи и внутри здание до сих похоже на вокзал.
  В Париже очень много соборов и базиликов, церквей. Я успела побывать во многих, вам покажу 2 самых красивых. 
 Собор Парижской Богоматери. Ничего красивее в жизни не видела. Я соприкоснулась с историей, ведь собор был построен в 1163-1345 годах. После Собор неоднократно реставрировали и достраивали. Самая последняя и грандиозная реставрация была после выхода книга Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Именно его произведение вызвало новый интерес общества к Собору и в 1841 году началась ресторация. В соборе Парижской Богоматери храниться одна из великих христианских реликвий - Терновый венец Иисуса Христа. В соборе была 2 раз, один раз слушала аудио гид, а еще раз просто ходила любоваться))).
А вот здесь и храниться Терновый венец. Поставила свечку, но так и не смогла ничего попросить, так была довольна и счастлива, так что сказала только - Спасибо!
 Внутри все католические храмы такие огромные, что невольно чувствуешь свою ничтожность перед Богом. Ну и конечно же Собор славиться своими старинными витражами. На фото северная и южная розы. Дым на втором фото это дым от ладана. Во всем Соборе слышно его благоухание. 
 Снаружи всегда много людей, они отдыхают в парке рядом с Собором, гуляют и перекусываю.  Зная это все птички собираются у входа в Собор. Там я заметила человека, который за 2 евро фотографировал туристов с почти с ручными воробьями и голубями.

  Сегодня вам еще расскажу о Монмартре. Это самая высокая точка в Париже. На холме Манмартр находиться  Базилика Сакре-Кёр. Базилика Святого Сердца построен из уникального очень прочного известняка, который белеет от дождевой воды, по этому то Саке-Кёр белоснежный. На фото это может не так видно, я была рано утром и было немого пасмурно, солнышко вышло когда я уже пошла гулять по маленьким уличкам Монмартра. 
 На холме, за Базиликом Саке-Кёр сидят художники и продают свои картины. Там много уютных кафешек, маленьких магазинчиков.
На Монмартре жили многие художники и деятели искусства. В XIX веке здесь было относительно недорогое жилье и они снимали  маленькие комнатушки. Надеюсь вы помните картину Ренуара «Бал в Мулен де ла Галетт»? Я видела эту картину в Музее дОрсэ. Ренуар написал ее когда жил на Монмартре. Вот как выгладил Монмартр, точнее его небольшая часть тогда. А вот как теперь...
 Завершая сегодняшний рассказ о Париже хочу вам поведать о цветочном базаре, на который я наткнулась случайно, когда гуляла по набережной Сены. У нас таких базаров нет((((, а как было бы здорово. Это рай для любителей цветов, всяких красивых штучек и безделушек))))).


  Вся эта красота для вас - моих любимых))))). Продолжение следует...
Добра вам и удачи!

понедельник, 29 октября 2012 г.

Птички

   Блог Ночные скраперы собирает коллекцию картинок с птичками. Я решила добавить свой скромный вклад, может кому то еще понравиться моя птичья коллекция)))). Смотрим.






Добра вам и удачи!

пятница, 12 октября 2012 г.

Уехала в Париж :)))))

  Я сегодня еду в Москву, а завтра вылетаю в Париж. Еду в гости к своей подруге Юле, которая после универа уехала во Францию и осталась там на ПМЖ. Надо сказать, что наконец-то закончилась эпопея с получением визы. Точнее завтра мне еще надо будет заехать и забрать паспорт с визой в промежутке между поездом и самолетом. Надеюсь, все будет хорошо, я не потеряюсь в Вене во время пересадки и наконец-то увижу Париж)))))). 
  По приезду обязательно вам все расскажу и покажу фотки)))). До встречи!!!
Добра вам и удачи!

Страничка "Прогулка всей семей"

  Сегодня покажу вам еще одну страничку с альбома. Это уже 7-ая из 23-х))). Хотела успеть перед отпуском сделать две странички, но со всей нервотрепкой с получением визы, не получилось, так переживала из-за поездки, что не смогла себя заставить собраться(((. 
  Но сделала одну, зато какую)))).
  На первый взгляд вам покажется, что на страничке 3 фото...... но нет.....
 На самом деле 8 фотографий). 
 Мне показалось, что для маленького Владика это был особенный день, он с мамой и папой в Парке Победы. Для тех, кто не знает Парка Победы - это мемориальный комплекс, где установлен 40-метровый монумент «Журавли» — памятник саратовцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Саратов во время ВОВ активно участвовал в изготовлении военной техники, оружия и снарядов в тылу. И сегодня в нашем Парке можно увидеть уникальную экспозицию военной техники. 
  Конечно же, для маленького мальчика первая прогулка по этому Парку со всей семей запомнилась очень. Поверьте, там даже взрослым приятно гулять, сердце наполняется гордостью за свою страну и за людей, которые подарили нам МИР!
 Это так, маленькое отступление)))). Давайте посмотрим все поближе. С начало детали.
                                       
Здесь место для заголовка, решила, что будет лучше, если родители сами напишут))).

 
 А теперь покажу вам спрятанные фотографии. 
 Здесь тоже оставила место для каких-то особо ярких воспоминаний об этом дне. 

 Мальчик выбегающий из кадра с игрушечным самолетиком... мне показалось это так символично.... 

 Материалы: Бумага Me&My Big Ideas коллекция Baby Boy, бумага My Mind's Eye коллекция follow your heart, бумага October Afternoon коллекция Sidewalks  чипборд Sidewalks Chip'n Stick от October Afternoon, топс из набора "Моя семья" и карточка из набора "Расти, малыш" Скропалогия,  лента, брадсы, чипик, бумажные листики, бумажная вырубка из коллекции My Family от Fancy Pants, высечка из бумаги от My Mind's Eye, марка от K&Company, штампы от Питерского Скрапклуба.
Добра вам и удачи!

среда, 10 октября 2012 г.

Еще одна важная покупка

  Уже неделю как приехала моя посылка.... с брошюровщиком)))). Наконец-то я его купила)))). Надо сказать ВЕЩЬ! Я уже его опробовала, теперь можно и блокноты делать и альбомы. 
  Так что всем советую)))). Он очень компактный и удобный в использовании. 
  Теперь одной хотелки стало меньше;). Буду копить на следующую покупку, ведь еще столько всего хочется.... хочу...швейную машинку, цветной принтер (тут проблема в пространстве, мне их некуда ставить и так моими скрап-материалами пол квартиры обставлено))))), ручной принтер, хороший резак, всякую разную вырубку, конечно же плоттер, и самое главное.... суперский зеркальный фотоаппарат!!!  Ладно, я что-то размечталась.... пойду уже...
   .... кстати, а о чем вы мечтаете? Поделитесь, если не жалко, может мне тоже надо об этом помечтать;). Пока, спокойной ночи!
...Спокойной ночи и удачи!